Накануне дня отца

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября. Праздник, посвященный отцам, получил официальный общероссийский статус, наравне с другими семейными праздниками – Днём матери, Днём защиты детей и Днём семьи, любви и верности.

В зале духовных бесед прошло краевое торжественное мероприятие, посвященное Дню Отца, в котором воспитанники РПШ приняли непосредственное участие. Ребята совместно с педагогом- организатором Дарьей Николаевной Гончаровой подготовили насыщенную концертную программу. Перед лучшими отцами Кубани выступил танцевальный ансамбль»Рождественские звёздочки». Воспитанники начальной школы прочитали стихи, посвященные празднику.

А также была проведена викторина по истории и географии Краснодарского края для учащихся 7-10 классов в рамках реализации проекта «Времен связующая нить». Её провели победители первого конкурса «Гранты губернатора Кубани» Краснодарская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

По окончании всем участников викторины наградили ценными призами и грамотами.

Необходимо объяснять молодому поколению, что они – будущие отцы, на которых будет лежать ответственность за воспитание детей. Отец играет важнейшую роль в воспитании детей. Семья состоит из мужа и жены, которые также в этой семье являются отцом и матерью. Именно отец объясняет, что плохо, а что хорошо, знакомит с внешним миром через общие дела. Включает сына в «мужские» занятия. Он авторитет, олицетворение закона и порядка.