Покров Пресвятой Богородицы

14 октября Русская православная церковь празднует большой светлый праздник, который называется Покров Пресвятой Богородицы. Он посвящён событию, которое произошло 1 октября (14 октября по новому стилю) 910 года в святом городе Константинополе, во Влахернском храме, где хранились риза Пресвятой Богородицы, головной покров и пояс. Память об этом событии бережно хранится православным народом на протяжении веков. Заступничество Божией Матери, Её защиту и Её Покров чувствуют всегда и в каждой жизни, и в жизни великой России.

Воспитанники музыкального кадетского корпуса порадовали учащих и учащихся РПШ небольшим, но очень красивым концертом на Аллее Героев, перед зданием школы.

Божия Матерь является заступницей пред Христом,непрестанно молящейся о душах человеческих. Простирая свой Пречистый Покров защищает Богородица от врагов видимых и невидимых.

«Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших. Покрый нас от всякого зла и лютых напастей: на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующее, Тя величаем».