Спасибо за жизнь!

В человеческой жизни есть ценности, без которых он не может обойтись — это хлеб, которым человек кормится, Земля, на которой живет, родители, которые дают жизнь и любовь своим детям.

22 декабря, в день памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, – отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Духовник школы, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов обратился к ребятам с напутственным словом.

Как важно сегодня воспитывать молодое поколение в духе уважения и почитания родителей, на выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни родителям, осознание ценности жизни и укрепление семейных ценностей.

Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что нужно выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на всё ради них. Для детей их родители всегда будут теми, кто готов прийти на помощь в любую минуту.

Будем всегда благодарить родителей за жизнь, подаренную ими, за заботу, ласку, хорошее воспитание. В этот радостный и светлый день, поздравляем всех с праздником благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».