Неделя истории и обществознания

Предметные недели в РПШ стали доброй традицией. 27 февраля 2023 в РПШ стартовала Неделя истории и обществознания. История занимает одно из особых мест в обучении и воспитании человека. и включает в себя множество событий, явлений, фактов, которые происходили в жизни человечества. Изучая обществознание, школьники познают основную информацию об обществе, о человеке, экономике, культуре, духовной жизни, о роли человека и его действиях в обществе.

Преподаватель истории Перлик Игорь Витальевич и учитель обществознания Гончарова Дарья Николаевна приготовили интересные и занимательные мероприятия для всех учащихся школы. В рекреации школы преподаватели разместили на стенде знаменательные памятные даты 2023 года. Неделя обещает быть насыщенной.

Сегодня на школьной линейке перед воспитанниками выступал глашатай (ученик 7а класса), который рассказал о мероприятиях на предстоящей неделе.

В зале духовных бесед для учащихся 9-11 классов прошла 2 научно-практическая конференция по обществознанию.

В рамках конференции ребята раскрывали актуальные вопросы общественной жизни в социальной сфере, духовной, политике и право, экономике.

Информация, полученная на таких конференциях, помогает развиваться ребятам в различных направлениях, расширять кругозор, узнавать много нового, что может стать надежной опорой в будущем для развития нашего общества и нашей страны.