Защита проектов

Ежегодно в РПШ проходит защита проектов, где учащиеся1-10 классы выступают со своими исследовательскими работами.

Начальная школа, в основном, стараются создавать 1 проект на класс, но в 3 «Б» и 4 «Б» классах ребята приготовили индивидуальные проекты по окружающему миру природы и животных.

Создание проектов — это возможность раскрыть творческий потенциал каждого учащегося, пополнить багаж знаний и поделиться с одноклассниками интересной информацией. Каждый из ребят с начала учебного года находит информацию и обрабатывает её. За каждым учеником закреплён педагог-наставник, который направляет, помогает формулировать интересную тему и готовит к публичному выступлению.

По заранее составленному графику ребята защищают проекты перед одноклассниками и аттестационной комиссией, в которую входят директор школы и завучи. Лучшие работы будут представлены на общешкольном собрании.

Оцениваются такие критерии, как: полнота раскрытия темы, актуальность проекта, доступность и значимость предоставленной информации. Во время защиты проектов выступающим задавались вопросы, на которые ребята давали ответы, что показывало тщательное изучение темы. Все работы были достаточно интересными, выступления выразительные.

Воспитанники использовали мультимедийные презентации, представляли продукты проектной деятельности.

По итогам защиты проектов большинство учащихся получили оценку «отлично».