Православный театр «Колокольчик»

Сегодня, 11 мая 2023 года, воспитанники РПШ встречали гостей. Из Армавирской епархии Курганинского района, станицы Родниковской к школьникам приехал настоятель храма Святых Бессребреников Косьмы и Дамиана протоиерей Игорь Сирин с православным театром «Колокольчик», работающий при воскресной школе храма уже более 10 лет.

В преддверии празднования 24 мая дня славянской письменности и культуры, воспитанникам РПШ театр «Колокольчик» показали спектакль «Святые братья», посвященный святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Спектакль учит уважать старших, учит послушанию, учит любви к учению. Учащиеся РПШ с большим интересом наблюдали за происходящими событиями на сцене. Талантливое исполнение ролей, красивые костюмы, хорошо помогли раскрыть образ героев тех времён.

 А после спектакля выступила вокально-инструментальная группа «Солнечный ветер», которая в 2023 году стала победителем фестиваля «Рождество Христово».

  Искреннее исполнение песен молодыми, талантливыми исполнителями с красивыми, чистыми голосами, порадовали всех присутствующих. А игра на музыкальных инструментах: гитарах, барабане, трубе внесли изюминку в исполнение.

Счастливые улыбки, радостные лица и дружные аплодисменты учащих и учащихся свидетельствовали о том, что выступление ребят из воскресной школы при храме Святых Бессребреников Косьмы и Дамиана очень понравилось и оставило незабываемые впечатления.