Военно-патриотический лагерь «За други своя»

29 мая 2023 года состоялось торжественное открытие ежегодного военно-патриотического лагеря «За други своя». Большинством участников лагеря являются воспитанники РПШ. За двухнедельную подготовку для ребят будут проведены занятия по военно-тактической медицине, ориентированию на местности, строевой, огневой и физической подготовке.  Школьников научат собирать и разбирать автомат Калашникова, стрелять из пневматической винтовки,  научат основам рукопашного боя. Все участники большую часть времени пребывания в лагере будут на свежем воздухе, что поможет укрепить здоровье и узнать много нового и интересного. Ребята будут проходить интересные испытания, играть в активные игры, смогут научиться основам военного дела.

 Для участников лагеря проведут экскурсии в музей казачества и покажут коллекцию сборных моделей автомобилей различных марок и времён.

Ежедневно по окончании активностей, ребята будут посещать киноклуб, где покажут военно-патриотические фильмы.  Лагерь окормляет духовник РПШ, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов, который  будет проводить с воспитанниками  духовно-нравственные беседы.

Ребята не первый год посещают лагерь и с большой радостью пришли в этом году.

Пусть это радостное,приятное, летнее время,проведенное со сверстниками, под руководством опытных педагогов-наставников будет веселым, познавательным, запоминающимся и полезным.