9 мая, в день светлого праздника Победы, ученики Русской Православной школы, их родители, педагоги и духовенство нашего храма приняли участие в трогательном и значимом событии — акции «Автомобильный Бессмертный полк». По благословению митрополита Василия и духовника школы отца Александра наша школа стала первой в регионе, кто присоединился к этому новому патриотическому начинанию. Ранним утром семьи собрались во дворе храма. Многие пришли заранее, чтобы помолиться за Божественной литургией. В руках у детей и взрослых были портреты их родных — ветеранов Великой Отечественной войны, а также цветы и флаги. В 9.15 состоялся крестный ход вокруг храма. С хоругвиями, иконами и фотографиями своих героев прихожане прошли за священниками, прославляя подвиг предков и молитвенно благодаря Бога за дарованный мир. Затем все участники сели в автомобили и под музыку Победы отправились по установленному маршруту в центр Краснодара. У памятника воинам состоялась короткая заупокойная служба, после чего были торжественно возложены гирлянды и цветы. Несмотря на пасмурное утро, сердца участников были согреты общей молитвой и чувством единства. В мероприятии только от нашей школы приняли участие более 50 человек — от самых юных учеников до старшего поколения. Все, от мала до велика, смогли почтить память своих родных-ветеранов. Общее дело, благословение духовенства и живая связь поколений сделали эту акцию настоящим праздником веры, памяти и любви к Родине. Мы благодарим отца Александра и владыку Василия за благословение, а все семьи — за горячие сердца и верность памяти героев. С праздником Великой Победы!