В стенах нашей школы состоялось мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Этот праздник напоминает нам об истоках родного слова, о великом наследии, которое мы получили от просветителей Кирилла и Мефодия.
В ходе мероприятия учащиеся узнали увлекательную историю о том, как зарождалась славянская письменность, как создавалась первая азбука и какой неоценимый вклад внесли святые братья в развитие культуры и литературы.
Особую радость и оживление вызвало выступление учеников начальной школы. Ребята подготовили познавательную театральную сценку с «живыми» буквами кириллицы.
В конце мероприятия для всех желающих работала выставка каллиграфии учеников начальной школы, подготовленная под руководством учителя Натальи Васильевны Пахтусовой, где каждый смог увидеть, как красиво и старательно юные авторы выводили буквы кириллицы.
Благодарим всех участников и педагогов за сохранение исторической памяти и любовь к родной культуре!